logo
Детские товары оптом

Мебель для маленькой комнаты

Мебель для маленькой комнаты
Что помогает сэкономить пространство в комнате? Двухярусная кровать, диван-кровать, шкаф-купе, полки на стене или над столом и многие другие способы.
11.08.2019

К выбору мебели для ребёнка стоит подходить с ответственностью. Она должна быть очень качественной, а так же соответствовать высоким техническим характеристикам. К характеристикам, которые описывают качества изделия необходимые для того, чтобы его можно было использовать, относят внешность и функциональность. Все предметы детской мебели должны быть красивы и удобны для использования. Так же для мебели немаловажным фактором является компактность. Именно о ней сейчас пойдёт речь. В некоторых квартирах может быть недостаточно места для размещения множества шкафов, нескольких кроватей. Поэтому на помощь приходят различные вспомогательные устройства, которые позволяют экономить пространство.

Кровать

Кровать тоже может помочь сэкономить пространство. Но не стоит полагать, что можно купить маленькую койку. Не стоит приводить в ущерб удобство ребёнка, на маленькой кровати ему может быть тесно. А вот кровать с выдвижными ящиками снизу — это очень неплохой вариант организации пространства для хранения. Такие шкафы не занимают дополнительного места, а вмещается в них большой перечень вещей. Там можно хранить постельные принадлежности, вещи, игрушки, спортивный инвентарь.

Небольшая детская кровать

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом российского и польского производства. Купите детскую коляску по выгодной цене в Интернет-магазине. Доставка товара по Москве и регионы России.

Двухъярусная кровать

Двухярусная детская кровать

К мебели для маленькой детской комнаты можно отнести двухъярусную кровать. Этот предмет мебели позволяет значительно экономить пространство. Многие родители считают, что такая кровать предназначена исключительно для двоих детей, но это не совсем так. Дело в том, что сейчас можно встретить не один вариант двухъярусной кровати. Существует обычная двухъярусная койка, она состоит из двух кроватей. Одна койка стоит на полу, а другая находится на некоторой высоте над ней, это двухъярусная для двух детей.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом российского и польского производства. Купите детскую коляску по выгодной цене в Интернет-магазине. Доставка товара по Москве и регионы России.

Двухярусная детская кровать со шкафом

Можно же встретить и кровать для одного ребенка. Она, как правило, тоже имеет спальное место, поднятое к потолку. Отличием служит тот факт, что у такой койки вместо нижнего яруса находится другие предметы мебели. Под кроватью может быть стол или шкаф. Такое месторасположение очень выгодно и удобно с точки зрения экономии пространства.

Шкафы до потолка

Ещё один очень полезный предмет мебели, который позволяет использовать пространство комнаты рационально — шкаф до потолка. Стандартные шкафы, как правило, не достают до потолка, им не хватает порядка 50-30 сантиметров. Такое устройство мест для хранения не совсем выгодно, ведь это пространство можно использовать. Поэтому, если в комнате мало места, то при выборе шкафов стоит уделить особое внимание их высоте.

Шкаф-купе в детской комнате

Так же стоит обратить внимание на крупные не только по высоте, но и по ширине шкафы. Да, такое изделие может занимать больше места и, может казаться, что это не выгодно для пространства. Но это не так, такой шкаф может вместить себя практически все вещи ребёнка, поэтому не придётся докупать комод или ещё один шифоньер. А это уже очень здорово и выгодно для экономии пространства в детской комнате.

Стол

Стол — это необходимый элемент в детской комнате, особенно если ребёнок уже достиг школьного возраста. Тут, в отличие от кровати, допустимо использование маленьких моделей. Крупный стол ребёнку ни к чему, а вот маленький будет выполнять все поставленные перед ним задачи. Он пригоден для занятий, а так же не занимает лишнего пространства. Огромным плюсом будет, если стол имеет встроенные ящики, в них можно хранить школьные принадлежности.

Стол в комнате

Полочки

Когда в комнате недостаточно место для хранения, на помощь могут придти полки. Они занимают мало места, их можно разместить над столом или кроватью, тогда они будут находиться в неиспользуемом пространстве, что выгодно скажется на его экономии. На открытых полках нельзя хранить предметы гардероба, но вот многие школьные принадлежности, а так же игрушки ребёнка выгодно расположатся на полочках.

Полка настенная в детской комнате

Цвет мебели

Цвет мебели никак не связан с ее использованием. Он не влияет на количество вещей, которые в ней можно разместить. Но не стоит думать, что выбирая мебель в маленькую комнату можно это не учитывать. Дело в том, что визуальное восприятие во многом зависит от цвета. Комната должна быть не только функциональна, в ней должно быть визуальное пространство, чтобы она не «давила» на ребёнка. Если в детской мало места, то мебель должна быть максимально светлой. Это сказывается тем фактором, что светлые цвета визуально делают пространство более объемным, в то время как темные его уменьшают. Подходящим цветом будет «светлый орех» если вы желаете приобрести мебель древесной фактуры. Идеальным решением станет белая мебель, допустимо использование различных цветов, если они имеют светлые тона. А вот темных предметов стоит избегать.

Маленькая комната — это не беда. Если подойти к ее организации с умом и использовать компактные и функциональные предметы, то она будет такой же удобной как большая комната. А если использовать некоторые дизайнерские уловки, то она не будет казаться маленькой даже визуально и малышу будет в ней удобно и комфортно.

Коляски опт в Интернет-магазине по выгодным ценам. Доставка по Москве и регионы России.