Войти
logo
Детские товары оптом

Как выбрать коляску для путешествий?

Как выбрать коляску для путешествий?
Сегодня рынок пестрит изобилием детских колясок, тем самым ставит мамочек перед мучительным выбором: «Какая удобнее?», «Какая практичнее?», «В какой ребенок будет чувствовать себя хорошо»? «Как выбрать коляску, чтобы она совмещала в себе все эти качества»?
10.03.2019

Содержание

Введение

Отличие колясок для путешествий от остальных

1.1 Вес и габариты

1.2 Компактность

1.3. Функциональность и комфорт

1.4 Маневренность и легкость в управлении

1.5 Комплектация

1.6 Стиль и дизайн

Заключение

 

Берем коляску в путешествие

Сегодня рынок пестрит изобилием детских колясок, тем самым ставит мамочек перед мучительным выбором: «Какая удобнее?», «Какая практичнее?», «В какой ребенок будет чувствовать себя хорошо»? «Как выбрать коляску, чтобы она совмещала в себе все эти качества»? Конечно, выбирая детский транспорт, невозможно обойтись без советов. Поэтому многие обращаются к опытным родителям, кто-то на всевозможные форумы и сайты в интернете, а кто-то доверяет свой выбор подготовленным всезнающим продавцам. Но наступает момент, когда вопрос стоит в выборе не просто коляски, а коляски для путешествий. Мамы судорожно начинают шерстить просторы интернета и обзванивать знакомых с просьбой посоветовать им подходящий вариант. Ведь коляска обязательно должна соответствовать требованиям авиакомпаний и аэропортов, если вы собрались совершать перелет, транспортное средство ребенка должно быть максимально комфортным, наверняка вы будете совершать прогулки продолжительностью не в один час, ну, и, в конце концов, она должна удовлетворять ваши потребности, быть очень удобной и маневренной. В этом вопросе очень сложно найти удовлетворительный ответ. Давайте определимся, какая коляска нужна для юного путешественника!


Известно, что коляски делятся на несколько видов: люлька, коляска для прогулок, модульная коляска, трость. К сожалению отдельной категории колясок для путешествий нет, что затрудняет выбор потребителя.

 

В чем же ее отличие от обычной коляски?

1.1      Вес и габариты

Вес является основной характеристикой при выборе детского транспорта. Коляска для путешествий обязана быть легкой, но сохранят все качества и быть безопасной. Кроме многочисленных сумок с детскими вещами и прочим багажом никто не согласится тащить на себе еще и тяжелую коляску или переплачивать за нее.  Самым оптимальным весом для таких колясок считается 5-7 кг. Материал, из которого коляска состоит, должен быть не только очень легким, но и достаточно прочным. Легкие коляски обычно делают из качественного и крепкого пластика, который прослужит так же долго, как коляски, сделанные из металла.


1.2      Компактность

Коляска для путешествий должна быть максимально компактной, чтобы ее удобнее было взять в путешествие,  так как она с легкостью поместится на верхнюю полку в самолете или в поезде, и уж тем более в багажник автомобиля. Есть и такие коляски, которые можно сложить в большую сумку или рюкзак. Складываться такие коляски должны без усилий, на что так же нужно обратить особое внимание, ведь порой приходится делать это одной рукой. Удобнее всего в данном случае коляска-книжка, которая легко складывается и раскладывается при нажатии кнопки, не требует опоры при хранении, нежели коляска-трость.


1.3 Функциональность и комфорт

Немаловажную роль играет функциональность и комфортность транспорта для малыша. Во время прогулок маленький пассажир может заснуть. Например, морской воздух действует на детей, как снотворное, ребенок может проспать 3-4 часа подряд, поэтому коляска должна быть комфортной. В первую очередь нужно обратить внимание на материал коляски, внутреннюю и внешнюю обивку. Внутренняя обивка должна быть из натуральных тканей, например, из льна или хлопка для хорошей вентиляция, чтобы ребенок не потел во время сна в жаркую погоду.
Внешний материал - износостойкий и водонепроницаемый. Остановите свой выбор на коляске, у которой сиденье шире стандартного, где регулируется спинка в несколько режимов, с удобными ремнями безопасности и с большим капюшоном, который защитит карапуза от разного рода природных явлений: дождь, снег, ветер, палящее солнце.


1.4 Маневренность и легкость в управлении

Маневренная и легко управляемая коляска - залог хорошего настроения родителей во время прогулок по пляжу или по каменистым берегам. При выборе коляски стоит уделить особое внимание колесам: диаметр, функции вращения и наличие фиксаторов. Желательно, чтобы передние колеса были поворотными.  Чем больше колеса, тем лучше управляемость и проходимость. Тормоза тоже играют немаловажную роль. Присутствие крепких и надежных тормозов говорит о безопасности коляски. Чтобы ребенок хорошо спал во время прогулок, нужно выбирать коляску с хорошей амортизацией комбинированного типа (спереди рычажные, сзади пружинные) для мягкого хода, защищающей от резких толчков и тряски и для маневренности.


1.5 Комплектация

Во время путешествий хочется максимально изучить новые места, и время прогулок с малышом на свежем воздухе не ограничивается. Учитывая климат разных стран, нужно выбирать коляску, которая снабжена многочисленными дополнительными аксессуарами, такими как специальный дождевик, москитная сетка, муфта для ножек и т.д. Не исключены во время путешествия походы по супермаркетам и торговым центрам. Коляска должна быть снабжена вместительной корзиной, чтобы складывать покупки.


1.6 Стиль и дизайн

Каждой маме хочется продемонстрировать свой вкус, выглядеть на отдыхе красиво и в то же время знать, что ребенок находится в полной безопасности. На рынке колясок сейчас настоящий бум, выбрать нужную труда не составит, нам предлагают огромную палитру цветовых решений, декора и разнообразия дизайна. При выборе цвета такого транспорта нужно отталкиваться от климатических условий, которые будут нас сопровождать во время путешествия, особенно если отпуск намечается в жарких странах, необходимо остановиться на светлых тонах, так как темная ткань быстро нагревается на солнце и ребенку будет не комфортно находиться в ней, а светлая будет отражать его лучи, тем самым обеспечивая ребенку комфорт.

 

Чтобы отдых во время путешествия с ребенком доставил удовольствие и кучу положительных эмоций, а не отяготил времяпрепровождение беспокойством о малыше,  стоит серьезно отнестись к выбору коляски. Нужно учесть все функции, предоставляемые производителями, чтобы обеспечить ребенку максимум комфорта, а себе спокойный отдых.  Приятных путешествий!

 

На сайте «Аист» вы найдете большой ассортимент колясок. «Аист» ― одна из крупнейших компаний, предлагающих детские коляски оптом в Москве