Войти
logo
Детские товары оптом

Автокресла 1 группы

Автокресла 1 группы
Возрастная категория 1 рассчитана на детей весом от 9 до 18 кг. В нем можно возить малышей с 9 месяцев, но будет лучше начать использовать такое устройство с года. Детские автокресла имеют массу особенностей: в способе установки, размерах и функционале кресла.
31.08.2019

Детские автокресла имеют массу особенностей. Они заключаются в способе установки, размерах и функционале устройства. Все детские кресла делятся на возрастные категории. Начиная с рождения и заканчивая возрастом 12 лет, ребёнок может перемещаться в разных устройствах.

Возрастная категория 1 рассчитана на детей весом от 9 до 18 кг. В нем можно возить малышей с 9 месяцев, но будет лучше начать использовать такое устройство с года.

Особенности кресел данной категории в основном заключаются в способе фиксации ребёнка. Для этого используются столики-фиксаторы или пятиточечные ремни безопасности. Они фиксируют малыша качественно и позволяют избегать травмирования при резким торможении или столкновении.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом. Конкурентные цены, десятки брендов, сотни позиций. Самовывоз в точках продаж в вашем городе или доставка от 3 дней. Работаем с ООО и ИП.

Ремень

ремень автокресла

Пятиточечный ремень безопасности это система ремней из шести составляющих. К этой системе имеют отношение пять ремней и специальная застежка. Ремни фиксируют ребёнка со всех сторон. Имеются два ремня, которые берут основание в верхней части кресла и накидываются через голову ребёнка. Они проходят по плечам и грудной клетке. Два ремня находятся по бокам, они фиксируют ребёнка от смещения в стороны. Эти ремни, как правило, находятся на уровне застежки, то есть примерно в области живота. Пятый ремень проходит между ножек, обычно он не имеет крепления, потому что к застёжке он пришит. Все ремешки фиксируются в одну застёжку и обеспечивают ребёнку надёжную фиксацию.

При выборе кресла с ремнями стоит уделить внимание их форме, особенно верхним ремням и нижнему. Верхние ремни очень часто бывают сшиты друг с другом, их составляющая имеет V-образную форму. Такие ремни хороши тем, что они не спадают с плеч, такая форма обеспечивает наибольший уровень защиты. Нижний ремень должен быть мягким, иначе он будет натирать ребёнку. Такой ремень должен иметь оптимальную длину и ширину.

Так же стоит обратить внимание на застёжку. В возрасте 2-3 лет дети активно развивают мелкую моторику, если вам кажется, что ребёнок не сможет расстегнуть застёжку — вы ошибаетесь. Дети могут сделать это без особых проблем, поэтому она должна быть оснащена специальным замком-фиксатором.

Кресло со столиком

Автокресло со столиком

Такое кресло не имеет ремней. Фиксация происходит при помощи специального столика. Он имеет откидной механизм, который позволяет «открывать» кресло и сажать в него ребёнка, затем столик помещается в положение параллельное спинке кресла и фиксируется с помощью застежек. Такая система очень прочна и надёжна. Ее особенностью является высокая степень фиксации. Это кресло позволяет в значительной степени избежать травмирование ребёнка. Нельзя не отметить, что именно кресла данного типа получают наивысшие оценки качества на различных краш-тестах.

Столь высокое качество фиксации возможно благодаря форме столика. Он прилегает к живому и ногам ребёнка, создавая большую площадь соприкосновения. При столкновении или резком торможении тело ребёнка поддастся вперёд под воздействием инерции. Он «столкнётся» со столиком, но не получит травм. Это возможно именно благодаря площади соприкосновения, нагрузка равномерно распределится про всей области касания. Если удар не сильный, то ребёнок даже не получит синяков. Такая система фиксации особенно выгодна для малышей.

Установка кресла

Кресла для данной возрастной категории должны устанавливаться на три точки опоры. Для возрастной категории 1 это стандартизировано. В креслах других возрастных категорий точек опоры может быть две, обычно ими являются ремень безопасности и специальная крепёжная система Isofix. В роли третьей точки опоры может выступать специальный якорь или нога. Якорь крепится в область багажника, сзади кресла или к потолку автомобиля. Обычно для этого используют тросс, он удерживает кресло при помощи силы натяжения.

Автокресло с креплением 2

Так же для данной возрастной категории очень важен сертификат качества. Многие родители желают приобрести такое кресло, которое можно будет размещать в полностью лежачем положении. Среди Российских и Европейских производителей такие системы отсутствуют. Но их можно приобрести на Китайских сайтах. В последнее время это стало очень популярно. Многие мамы и папы убеждены, что такое устройство удобно для их ребёнка, поэтому его стоит приобрести. Но это не совсем так.

Автокресло с креплением

Не зря такие устройства производятся в маленьком количестве. Причиной тому — небезопасность. Находясь в полностью лежачем положении, ребёнок может получить травмы внутренних органов при столкновении. Поэтому при выборе устройства нужно смотреть на сертификат, в нем должно быть описано в каких положениях можно возить ребёнка в конкретном устройстве и какими последствиями это может быть чревато.