logo
Детские товары оптом

Автокресла 1 2 3 группы

Автокресла 1 2 3 группы
Детские автокресела 1 2 3 группы предназначены для детей весом от 9 до 36 кг. Все детские кресла делятся на возрастные группы. Их существует четыре: 0+/1/2/3. Каждая возрастная группа предназначена для определённого веса и роста ребёнка. Некоторые кресла могут сочетать в себе сразу несколько возрастных категорий.
01.09.2019

Детское автокресело — это довольно сложное устройство, которое имеет некоторые нюансы. Все детские кресла делятся на возрастные группы. Их существует четыре: 0+/1/2/3. Каждая возрастная группа предназначена для определённого веса и роста ребёнка. Некоторые кресла могут сочетать в себе сразу несколько возрастных категорий. Обычно одно устройство совмещает порядка двух категорий, но некоторые могут больше. Кресла, которые имеют три категории, предназначены для перевозки детей от одного года до 12 лет. В таких креслах не могут ездить только младенцы, потому что они требуют специального положения, которое более взрослое кресло обеспечить не может. Данную категорию автокресел можно характеризовать как устройства предназначенные для детей начиная с момента, когда они могут сидеть и заканчивая тем возрастом, когда они становятся крупнее для того, чтобы ездить пристегиваясь обыкновенным ремнём безопасности.

Преимущества данного устройства вполне очевидны — долгий срок эксплуатации, такое кресло может сэкономить родителям финансы, ведь им не придётся покупать дополнительные устройства по мере взросления ребёнка. Такие кресла имеют специальные системы регулировки, которые позволяют подстраивать кресло под параметры конкретного ребёнка.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом. Конкурентные цены, десятки брендов, сотни позиций. Самовывоз в точках продаж в вашем городе или доставка от 3 дней. Работаем с ООО и ИП.

Этапы трансформации кресла

На начальном этапе использования, когда возраст ребёнка составляет один-два года, кресло используется в комплекте со специальными вкладышами и пятиточечными ремнями безопасности. Эти комплектующие помогают фиксировать положение маленького пассажира наиболее удобно и безопасно.

Автолюлька

Когда ребёнок подрастает кресло можно подстроить под рост. Само кресло не раздвигается, но регулировке поддаётся подголовник. Так же можно менять ширину, регулируя положение боковых спинок. Видоизменению подвергаются и ремни безопасности. Сначала они могут увеличиваться, затем их можно снять. Тогда ребёнок будет фиксироваться в кресле при помощи штатного ремня безопасности.

Детское автокресло 2 группы

Когда ребёнок достигнет школьного возраста можно полностью снимать боковые и заднюю спинки. Тогда кресло будет иметь вид бустера. Бустер применяется не для фиксации ребёнка, а для поднятия его вверх, это необходимо, чтобы ремень проходил по грудной клетке, а не по шее ребёнка.

Детское автокресло 3 группы

Недостатки

Данное кресло можно использовать на протяжении долгих лет, оно надёжно и качественно. Казалось бы, что может быть его недостатком? Недостатки есть и они очень существенны. Ребёнок в возрасте 9 месяцев (именно с этого возраста производители предлагают использовать универсальное кресло) и ребёнок в возрасте 12 лет очень сильно отличаются по размерам. Перед конструкторами и инженерами стоит очень трудная задача — создать комфортные условия для малыша и подростка. Это далеко не всегда удаётся. В большинстве случаев, такое кресло может быть очень удобно для детей 3-10 лет. А вот малыши и более взрослые дети остаются обделённые комфортом. Так происходит, потому что маленькие дети могу не доставать ростом до подголовника, с них могут спадать ремни. Полностью обратная ситуация обстоит с подростками — им становится тесно в таких креслах.

Как правильно крепить данное кресло

Такие кресла могут иметь систему isofix, но она имеет ограничение по весу ребёнка. Полноценно справляться с нагрузками она может, если ребёнок весит не более 18 килограммов. Поэтому в подавляющем большинстве случаев в кресле имеются два типа крепления. Пока ребёнку комфортно ездить пристегнутым пятиточечным ремнём используется система крепления isofix. Кресло крепится при помощи специальных механизмов. Когда ребёнок подрастает, такая система становится мене надёжной. Поэтому когда его вес достигает 18 кг в ход идёт ремень безопасности. Когда ребёнок подрастает, ремень безопасности начинает использоваться для его фиксации, хотя система isofix при этом может не демонтироваться. В таком случае встроенные в кресло ремни обычно снимаются, ведь ребёнок пристёгиваются штатным, а это значит, что надобность в них отпадает.

Девочка в детском автокресле

Цена

Данное кресло обычно стоит довольно дорого по сравнению с креслами, которые предназначаются для первой или второй возрастных категорий. Его стоимость высока из-за того, что это кресло имеет множество механизмов регулировок, а так же оно обычно очень большого размера. Несмотря на высокую стоимость, приобретать данные устройства очень выгодно. Кресло не потребует замены вплоть до окончания его использования, поэтому в целом оно обходится дешевле, нежели если покупать несколько кресел по мере взросления.