Войти
logo
Детские товары оптом

Автокресла 0 группы

Автокресла 0 группы
Кресла возрастной группы 0+/1 предназначены для детей от рождения до четырёх лет. У таких кресел могут иметься разного рода дополнения в виде подкладок для изменения положения ребёнка, регулирующиеся ремни. Так же они отличаются наличием откидной спинки, которая позволяет перевозить ребёнка в лежачем и сидячем положении.
10.10.2019

Особенности группы 0+/1

Автомобильные кресла имеют множество разновидностей. Они предназначены для детей от рождения до 12 лет. Для детей разных возрастов нужны разные фиксирующие устройства. Каждая возрастная группа имеет свои особенности в плане установки и эксплуатации. Наиболее часто у родителей возникают вопросы к автокреслам группы 0+/1. Так происходит из-за того, что для малышей нужны более функциональные установки. Маленький ребёнок имеет массу отличий от детей старшего возраста. Основная разница заключается в том, что у малышей ещё не сформирован скелет и мышцы, поэтому они требуют более бережного обращения.

Кресла возрастной группы 0+/1 предназначены для детей от рождения до четырёх лет. Эти возраста имеют множество отличий, поэтому перед производителем кресла стоит очень сложная задача — создать максимально комфортное устройство для младенцев и дошкольников. Чтобы реализовать такую задумку нужно прибегнуть к некоторым особенностям конструкции, которые отличают эту возрастную группу от всех остальных.

Особенности группы

Устройство

Кресла данной категории совмещают в себе установку для перевозки младенца и дошкольника, поэтому они довольно непросты в конструкции. У таких кресел могут иметься разного рода дополнения в виде подкладок для изменения положения ребёнка, регулирующиеся ремни. Так же они отличаются наличием откидной спинки, которая позволяет перевозить ребёнка в лежачем и сидячем положении.

Подкладка

Подкладка детская

Кресло имеет неровную форму, даже если предусмотрена возможность откидывать спинку оно не может гарантировать полностью лежачее положение. Поэтому для стабилизации используется специальная подкладка. Она приподнимает тазовую область малыша, его положение становится лежачим. Минус такой подкладки состоит в том, что она может смешаться, а механизм фиксации для неё обычно не предусмотрен. Потому нужно тщательно выбирать кресло, важно учесть, чтобы подкладка имела устойчивое положение.

Откидная спинка

Это очень удобно как для младенцев, так и для детей немного постарше. Благодаря механизму откидной спинки можно обеспечить ребёнку сон в автомобиле. Обычно это предусмотрено на всех креслах данной категории.

Ремни

Габариты младенца сильно отличаются от габаритов ребёнка 3-4 лет. Очень важно уделить внимание ремням безопасности. Для малыша они не должны быть велики, а для дошкольника малы.

Установка

Правильная и неправильная установка кресла-люльки

Такие кресла устанавливаются против хода движения, всегда и без исключений, если ребёнок младше одного года. Иная форма установки опасна для малыша. Поэтому при выборе кресла стоит уделить внимание его креплению. Если кресло крепится при помощи ремня безопасности, важно убедиться, что длины ремня будет достаточно для фиксации. Так же надо учесть возможность установки кресла в положении по ходу движения. Это станет необходимо, когда малыш подрастёт, ведь многим детям удобно ездить именно в таком положении.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом. Конкурентные цены, десятки брендов, сотни позиций. Самовывоз в точках продаж в вашем городе или доставка от 3 дней. Работаем с ООО и ИП.

Разворот

Схема установки автомобильного кресла

Разворот кресла из положения против хода движения в положение по ходу движения можно провести несколькими способами:

  • Перестановка.
  • Кресла с возможностью перестановки полностью демонтируют, а затем устанавливают заново в нужном положении. Такая возможность имеется у кресел с системой крепления isofix. Так же это можно сделать с некоторыми другими моделями автокресел.
  • Разворот чаши.
  • Некоторые кресла имеют в основании специальную чашу, которая оснащена поворотным механизмом. Для этого нужно отстегнуть фиксирующие механизмы, развернуть кресло в нужное положение, зафиксировать механизмы. Такая система очень проста и удобна.

Стоимость

Кресла данной возрастной категории отличаются стоимостью. В среднем они стоят несколько больше, чем кресла для детей старшего возраста. Причина столь высокой цены состоит в сложности устройства данного кресла. Для его полноценного функционирования необходимы специальные механизмы, которые не являются обязательными для других типов кресел. К таким можно отнести устройства для разворота, механизм откидной спинки и тд.

Кресло-коляска

Кресла для данной возрастной категории могут иметь очень приятное дополнение в виде возможности использовать их как корпус для коляски. Это возможно при помощи специальной базы в автомобиле и креплениям к корпусу коляски. Для того, чтобы использовать кресло было удобно применяется база-крепление. Она находится в автомобиле и позволяет производить моментальную установку или снятие кресла. Крепления на дне или по бокам кресла позволяют устанавливать его в корпус коляски.