logo
Детские товары оптом

Аксессуары для детской кровати

Аксессуары для детской кровати
Для малыша очень важен комфорт и уют. Организовывая детскую комнату, особое внимание стоит уделить кроватке новорожденного.
01.08.2019

Для малыша очень важен комфорт и уют. Организовывая детскую комнату, особое внимание стоит уделить кроватке новорожденного. Повышенное внимание и грамотный подход к этому вопросу требуется неспроста. Именно в кроватке малыш будет проводить практически все своё время до тех пор, пока не начнёт переворачиваться.

Правильно организованная кроватка будет способствовать уходу за малышом, удобству мамы, а так же его здоровью. Ведь если в кроватке имеются какие-либо проблемы, например, ребенок мёрзнет, или лежит неудобно, то он может болеть или испытывать дискомфорт.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом. Конкурентные цены, десятки брендов, сотни позиций. Самовывоз в точках продаж в вашем городе или доставка от 3 дней. Работаем с ООО и ИП.

Матрас

Детский матрас

Его стоит подбирать по размеру кроватки, но это далеко не единственный показатель, который следует учесть. Матрасы бывают различных жёсткостей и видов. Для новорождённых детей следует выбирать матрасы средней жесткости. Мышцы младенца очень слабые, поэтому они не могут полноценно фиксировать его тело. Если матрас будет слишком мягким, то малыш может прогибаться, а это негативно скажется на его здоровье. Могут возникнуть проблемы с позвоночником и внутренними органами.

Так же матрасы делят на: пружинные и беспружинные. Их отличие заключается в том, что одни имеют в своём устройстве пружинные механизмы, а другие выполнены монолитно из одного материала. Для ребёнка подходят и те, и другие. Беспружинные матрасы более просты в уходе, поэтому если вы не можете определиться с выбором, то вам стоит обратить внимание именно на этот вариант.

Одеяло

Одеяло детское байховое синее

Для того, чтобы обеспечить ребёнку постоянный комфорт вам понадобятся несколько одеял. Выбор одеяла зависит от температуры воздуха в комнате. Если температура от 24 градусов, то можно не пользоваться одеялом, а укрывать малыша пеленкой. Некоторые мамы считают, что малыш должен быть постоянно накрыт одеялом, но это не верно. Жара — такой же дискомфорт, как и холод, поэтому не нужно переусердствовать и жарить ребёнка. При температуре воздуха порядка 21 градуса, можно воспользоваться тоненьким легким одеялом. Оно может быть байховое.

Если же температура воздуха в комнате равна или ниже 18 градусов, то ребенка следует укрывать тёплым одеялом. Прежде чем укрыть ребёнка одеялом, обратите внимание на его одежду. Если вы решили что в комнате холодно и одели малыша в тёплые вещи, то одеяло может быть легким. Материал одеяла тоже заслуживает внимания. Считается, что для детей нужно все натуральное, якобы синтетика — это опасная химия. Но одеяло новорожденного должно быть именно синтетическим. Шерсть может вызвать аллергию, поэтому следует использовать синтепон.

Постельное бельё

Для младенцев лучше выбирать постель из натуральных материалов. Отлично подойдёт хлопок, лен или сатин. Важно, чтобы материал был тщательно обработан и был гипоаллергенным, это можно посмотреть на упаковке или бирке постельного белья. Ткани не должны иметь декора, пуговицы и стразы — главный враг маленьких детей. Младенцы могут об них царапаться, а дети постарше их едят или засовываются в нос, уши. Поэтому стоит избегать подобных элементов.

Постельное бельё

Помимо простыни, пододеяльника, наволочки ребёнку необходим ещё один предмет постели — клеенка. Дети могут испражняться во время сна, или в кроватке может упасть бутылочка. Различные жидкости будут впитываться в матрас, а это очень не гигиенично. Отстирывать матрас очень сложно, поэтому следует избегать его намокания. Но сделать это с маленьким ребёнком довольно трудно, поэтому можно воспользоваться клеенкой. Если что-то прольется, то она защитит матрас от намокания, это очень просто и удобно. При выборе клеенки стоит уделить внимание ее материалу, она не должна быть жесткой или шуметь.

Подушка

Детская подушка бирюзовая

Новорожденные дети не нуждаются в подушке, но со временем она становится необходима. Есть три основных вида подушек, которые используют в детских кроватках. Подушка для самых маленьких. Это не совсем подушка. Это просто сложённая в несколько слоёв пеленка, которую подкладывают под голову младенцу. Так он чувствует себя более комфортно. Если вы не хотите использовать пеленку, то в детских магазинах продаются изделия, заменяющие данную конструкцию. Они напоминают собой маленькое одеяло.

Наклонная подушка

Наклонная подушка для детей

Это специальная подушка, которая слегка приподнимает голову ребёнка. Ее можно использовать после кормления, но вообще она не обязательна. Материалом подушки служит пенополиуретан или латекс.

Анатомическая подушка

Анатомическая подушка для детей

Такое изделие тоже не является необходимостью, но она может значительно улучшить положение ребёнка. Такая подушка производится с учетом анатомического строения шейного отдела позвонков, поэтому она позволяет добиться максимального комфорта. Использовать ее можно с двух недель.