logo
Детские товары оптом

В прицеле - люлька

В прицеле - люлька
У многих современных родителей еще в памяти советские времена и страшный дефицит на детские коляски. Кстати, не особенно разнообразные.
06.02.2016

Автокресла тогда не изобрели, как и модульные конструкции. Коляски-люльки приобретали отдельно от «сидячих». Не предлагалось подвесных и багажных сумок, иногда «доставали» изделие с железной багажной решеткой.

 

Материалы… - это была «песня»! В СССР производили дермантиновые детские коляски. Счастливчики по «блату» умудрялись «доставать» импортные изделия (ГДР, Польша), с вельветовой либо велюровой обивкой. Среди которых встречались коляски-корзины, обладавшие оплетеной люлькой. Днище обычно изготавливалось из оргалита...

 

А сейчас? Зачастую коляска для новорожденного  – практически произведение искусства, воплощающее новейшие технические достижения. Ныне эти изделия для детей превратились в функциональные средства передвижения, экологичные и достаточно безопасные.

 

Дизайн. Более обтекаемыми стали формы, менее громоздкими – размеры. Обивка чаще является сочетанием нескольких материалов. Капюшоны снимаются и регулируются, оснащаются различными козырьками, окошечками. Внутренняя обшивка чаще хлопковая либо сетчатая. Многие модели обладают и отворотом-штормовиком, защищающим малыша от ветров.

 

Конструкция. Основообразующий элемент люльки – каркас металлический, обтянутый материалом. Варьируется плотность стенок: тонкие, утепленные, многослойные. Что напрямую не только влияет на стоимость, но и позволяет подобрать оптимальную коляску для новорожденного в соответствии с сезоном и особенностями климата.

 

 

Эконом-модели, как раньше, днищем обладают оргалитовым, более дорогие и статусные - пластиковым, причем вентилируемым. Лучшими считаются модели с литыми люльками. Регулировка изголовья – уже привычный атрибут хорошей современной детской коляски. Дополнительный комфорт обеспечивает функция укачивания: особенная конструкция качает люльку, снятую с рамы (INDIGO).

 

Материалы. Используемые при производстве большинства детских колясок, выпускаются знаменитыми фабриками Европы. Ткани различаются не столько экологической безопасностью – производители добились устойчивости к выгоранию, деформации и воздухопроницаемости при ветро– и водонепроницаемости. Еще более вынослива экокожа, необычайно модная благодаря благородному внешнему виду и замечательным характеристикам.

 

Безопасность. Фундаментальный выбора коляски. Крепкая литая люлька (например, как у CARETTO), устойчивая база – гарантированная защита дитя от толчков, ударов, а зачастую даже от травматизма при падении коляски или защемлении ее лифтовыми дверцами. Разумеется, изделия с цельнолитыми люльками стоят дороже, однако это стоимость здоровья и безопасности ребенка. Взрослые ведь предпочитают автомашины с надежными системами безопасности!

 

Раскрываем профессиональные секреты. Признаки действительно хорошей детской коляски:

 

  • Цельнолитая либо же многослойная крепкая люлька;
  • Вентилируемая конструкция (капюшон, днище);
  • Экологичные качественные материалы;
  • Отличные возможности: регулируемые опции, съемные аксессуары;
  • Устойчивая база;
  • Продуманная амортизация;
  • Приятная функция укачивания как бонус.