logo
Детские товары оптом

Как выбрать детское автомобильное кресло

Как выбрать детское автомобильное кресло
Автокресло - это важнейшая вещь, необходимая для перевозки ребёнка. Использование автокресла обязательно с точки зрения законодательства. Ребёнка до 7 лет можно перевозить только в автокресле, если он ездит на заднем сидении и до 12 на переднем.
30.07.2019

Автокресло — это важнейшая вещь, необходимая для перевозки ребёнка. Наличие в машине детского автокресла позволяет снизить смертность детей до 70%, в случае аварии. Использование автокресла обязательно с точки зрения законодательства. Ребёнка до 7 лет можно перевозить только в автокресле, если он ездит на заднем сидении и до 12 на переднем.

Главное предназначение этого устройства заключается том, чтобы обезопасить ребёнка. Так же очень важно, чтобы малышку было в нем комфортно. Современные устройства позволяют малышам спать во время поездки, обеспечивая максимально удобное положение их тела. Существует несколько видов автокресел, они зависят от возраста ребёнка, его веса и предназначения устройства. Некоторые можно использовать исключительно для перевозки, а некоторые позволяют переносить малыша и даже использовать их как люльку для коляски.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом российского и польского производства. Купите детскую коляску по выгодной цене в Интернет-магазине. Доставка товара по Москве и регионы России.

Детское кресло автолюлька синего цвета

Автолюлька

Это устройство предназначено для малышей с рождения. В нем можно перевозить ребёнка с первых дней жизни. Оно имеет ограничение по весу до 13 кг. Такая автолюлька может быть установлена на переднем или на заднем сидении. Механизм очень удобен для мамы, ведь если расположить малыша на переднем сидении, то он будет находиться в поле зрения, тогда она может наблюдать за его состоянием. Люлька должна быть установлена боком или задней частью к ходу движения. Такое расположение позволяет обеспечить безопасность малыша, ведь при торможении ребёнок по инерции поддаётся вперёд. Если он будет находиться к ходу движения лицом, то может создаться нагрузка на шейные позвонки, а она неприемлема для младенцев, ведь их мышцы не в силах держать голову. При резком торможении ребёнок может получить травму. Это кресло фиксируется штатным ремнём безопасности либо специальной системой lsofix.

Автокресло (1-4 года)

Автокресло для детей от 1 до 4 лет розовое

Эта конструкция крепится по ходу движения. Обычно такие кресла имеют несколько режимов наклона, позволяя сажать ребёнка или укладывать спать. Вес ребёнка, допустимый для перевозки в таком кресле 9-18 кг. Устанавливается такое кресло на силовом каркасе. При выборе кресла для данной возрастной категории стоит уделить особое внимание ремням безопасности. Они должны быть широкими и прочными, так же очень важно, чтобы механизм, выполняющий роль застёжки, имел фиксатор, который ребёнок не сможет разблокировать. Иначе малыш может расстегнуться, а это создаст опасность, ведь он будет не зафиксирован и в случае аварии получит травму.

Автокресло от 7 лет

Автокресло для детей от 7 лет красное

Такие кресла можно использовать для детей весом от 15 до 26 кг. Эти кресла имеют высокое дно, которое обеспечивает специальное положение ребёнка. Суть такого положения заключается в том, чтобы его можно было пристегнуть штатным ремнём безопасности. Ремень продевается через отверстия в кресле и фиксирует ребёнка. Ремень должен проходить по грудной клетке ребёнка, недопустимо чтобы он проходил по шее. При выборе такого кресла следует учесть рост ребёнка и расположение ремней в салоне автомобиля.

Автокресла для детей старшего возраста

Автокресло без спинки чёрное

Такие кресла напоминают своим устройством предыдущий вариант. Разница заключается в том, что эти кресла не имеют спинок. Обычно они крепятся к сидению автомобиля, обеспечивая только подъем ребёнка, чтобы ремень мог находиться на его грудной клетке, а не на шее. Такое кресло больше напоминает бустер. Оно крепится по ходу движения, позволяет перевозить детей весом до 36 кг.

Большинство автокресел сочетают в себе несколько возрастных категорий. Например, кресло автолюлька и кресло для категории 1-4 года. Можно встретить кресло для 1-7 лет и тд. Такие устройства могут иметь механизмы регулировки, различные режимы положения. Кресла, которые сочетают в себе две-три возрастных категории вполне безопасны пригодны для использования и очень удобны для детей.

Универсальные автокресла

Автокресло универсальное красное

В отдельную категорию стоит отнести универсальные автокресла. Это механизмы, которые можно использовать от 9 месяцев до 12 лет. Такие кресла имеют множество систем регулировки, которые позволяют устройству расти вместе с малышом. Огромным плюсом такого кресла считается долговечность, его не придётся менять. Это очень экономно. Такие кресла вполне безопасны, но имеют некоторые минусы. К минусам можно отнести крайне низкую адаптивность устройств. Дето в том, что ребёнок в возрасте 1 года и ребёнок возрасте в 12 лет слишком разные по росту и весу. Хоть кресло и может регулироваться, некоторым детям в нем может быть очень неудобно. Оно практично для детей 3-9 лет. Но для малышей могут быть большеваты, а для подростков малы.

При выборе кресла стоит делать уклон на безопасность и удобство. Малышу должно быть комфортно и удобно. А качественный производитель обеспечит родителям спокойствие, ведь если кресло надежно, то можно не бояться того, что малыш получит серьёзные травмы при столкновении или резком торможении.