logo
Детские товары оптом

Дизайн детской мебели

Дизайн детской мебели
Мебель в детской может быть различных цветов и форм, ее выбору стоит уделять особое внимание. Психологи утверждают, что наличие в комнате слишком яркой мебели или стен может негативно сказываться на ощущениях ребёнка.
03.08.2019

Мебель в детской комнате значительно отличается от мебели для взрослых людей. Она отличается по размеру, функционалу, так же играет роль ее внешний вид. Мебель в детской может быть различных цветов и форм, ее выбору стоит уделять особое внимание. В первую очередь, она должна нравиться ребёнку.

Интернет-магазин «Аист» продаёт детские коляски оптом российского и польского производства. Выгодные оптовые цены. Доставка по Москве и регионы России.

Многие люди наивно полагают, что для детской комнаты хорошо подходят яркие и броские цвета. Очень часто можно встретить детскую мебель ярко-зелёного, желтого, красного цвета. Да, такие варианты привлекают много внимания на прилавках магазина. Взрослые полагают, что такая мебель понравится их малышу, и приобретают ее.

После покупки такой мебели, когда первое впечатление сходит, может возникнуть не совсем приятная ситуация. Проблема заключается в том, что яркие и броские цвета раздражают глаз, мебель может быстро надоесть, ее захочется поменять. Поэтому, приходя в магазин, сразу берём за правило: с яркими цветами стоит быть максимально осторожным.

Психологи утверждают, что наличие в комнате слишком яркой мебели или стен может негативно сказываться на ощущениях ребёнка. Они совершенно правы! Попробуйте пожить в таком «мультике», вряд ли вам будет приятно проводить там много времени. Слишком яркая и вычурная комната может сделать малыша излишне раздражительным, это скажется даже на качестве его сна, затем и на общем самочувствии.

Какой же должен быть дизайн детской мебели

Самое главное правило, которое действует при выборе детской мебели — спокойная и умеренная тональность и внешний вид. Это не говорит о том, что мебель должна быть безвкусна, нет. Тут имеется в виду тот факт, что она должна быть красивой, но сдержанной. Например, если вы любите желтый цвет, то не нужно покупать ребёнку жёлтую кровать, можно приобрести желтое постельное белье, оно не столь заметно как сама мебель, к тому же, его можно поменять. Кровать в таком случае может быть натурального древесного цвета, например «светлый орех», или цвет кроватки будет белым.

Белая кровать в детской комнате

Стили детской комнаты

Сейчас можно встретить различные интерьерные стили. Некоторые люди думают, что детская комната — это не то место, где можно использовать современные или классические направления, а зря. Да, некоторые варианты неприемлемы для детей, например лофт. Он красивый и лаконичный, но ребёнку будет очень сложно понять такую стилистику. Но вот классику, минимализм или даже модерн можно смело использовать для организации детского пространства.

Дизайн детской комнаты в жёлтых и розовых тонах

Детская мебель в комнате с Классическим стилем

Классика — отличный вариант. Она не состарится и не выйдет из моды. Мебель в классическом стиле отличается наличием различных декорирующих элементов, она очень эстетична. Если комната ребёнка выполнена в классическом стиле, то он будет с раннего детства знаком с понятием хорошего вкуса.

Дизайн детской комнаты в классическом стиле

Некоторые могут опасаться того, что детская комната в таком стиле будет выглядеть скучно или слишком взросло. Но это не так. Да, классика имеет довольно узкие рамки, но даже в них можно разгуляться и создать детский интерьер. Для этого будет достаточно небольшой уловки — цвет мебели. Койка древесного цвета, выполненная в классике, может выглядеть взросло, не по-детски. Чтобы сделать ее более подходящей для малыша, достаточно просто изменить ее цвет. Такая же кровать, выполненная в нежно-розовом или персиковом цвете, будет отличным решением для маленькой девочки. А если вы хотите подобрать кровать для мальчика, то ее можно покрасить в голубой оттенок.

Детская мебель в комнате стиле Модерн

Современные стили тоже хороши для детей. Например, модерн можно использовать без страха того, что комната будет тяжелой для ребёнка. Этот стиль отличается простотой и лаконичностью, эти критерии вполне приемлемы для детей.

Детская мебель в комнате стиле Модерн

Детская мебель в таком стиле может иметь множество прямых линий, светлых оттенков. Детский стол в стиле модерна — красиво и удобно. Он будет представлять из себя прямоугольную поверхность, держащуюся на светлых тоненьких ножках. Это очень удобно, ведь на нем будет много свободного пространства, а так же он довольно красив. Для того, чтобы сделать его более «детским», можно использовать декор. Его даже не нужно красить, достаточно разместить пару ярких органайзеров с красивой канцелярией или небольшими игрушками. Они разнообразят вид, добавят ему детской игривости.

Детская мебель в комнате стиле Минимализм

Название этого стиля говорит само за себя. Он отличается спокойствием и отсутствием лишних элементов. Его тоже можно использовать для организации детской комнаты, но тут будут пара нюансов. Этот стиль подразумевает минимальное количество ящиков, отсутствие декора. Поэтому такой вариант подойдёт не для всех.

Детская мебель в комнате стиле Минимализм

Комнату в таком стиле не стоит делать маленьким детям. Они часто разбрасывают игрушки, им необходимо множество предметов мебели, поэтому его будет очень сложно реализовать, а так же поддерживать. Но для детей школьного возраста такой стиль будет очень кстати. Они уже имеют некую организованность, поэтому не станут наводить бардак или портить, традиционную для этого направления, светлую мебель. Поэтому им можно позволить эту простую и лаконичную комнату. Выбор мебели в детскую — задача не из легких, но если подойти к ее решению с умом, то можно достичь колоссального эффекта.