logo
Детские товары оптом

Цвет в детской комнате

Цвет в детской комнате
Психологи утверждают, что в детской комнате недопустимо использование слишком ярких и броских цветов. Это может раздражать малыша, что будет негативно сказываться на его развитии. Яркие цвета порой могут быть неприятны даже взрослым людям, тем более ребёнку.
17.08.2019

При ремонте детской комнаты может возникнуть много вопросов. Они касаются дизайна помещения, мебели, цвета. Выбирать цвет детской комнаты следует исходя из потребностей ребёнка и его предпочтений. Но если он ещё слишком маленький или только родился, тогда весь выбор интерьера ложится на родителей. Психологи утверждают, что в детской комнате недопустимо использование слишком ярких и броских цветов. Это может раздражать малыша, что будет негативно сказываться на его развитии. Яркие цвета порой могут быть неприятны даже взрослым людям, тем более ребёнку. Если комната похожа на мультяшные декорации, то ребёнку там будет очень не комфортно.

Выбирая цвет детской комнаты, следует остановиться на мягких и нежных оттенках. Такие цвета создают атмосферу уюта и спокойствия, малыш, находясь в такой комнате, будет чувствовать себя спокойно. Размеренные и мягкие тона могут быть лиловыми, розоватыми, голубыми, персиковыми или бежевыми. Не исключён вариант использования других цветов, их список можно продолжать бесконечно, главное руководствоваться одним правилом - спокойствие и размеренность, никакой броскости и вычурности.

Детская комната

Это касается как цвета стен в интерьере, так и цвета мебели. Она тоже должна иметь спокойные тона. Будет отлично, если мебель подойдёт по цвету к стенам. Многие родители, делая ремонт в детской комнате, акцентируют внимание на поле ребёнка. Для мальчиков популярны синие тона, а для девочек розовые. Да, в комнате допустимо такое разделение. В этом нет ничего плохого, ведь малыш, находясь в девчачьем или мальчишечьем интерьере, будет с раннего возраста усваивать особенности своего пола.

Компания «Аист» продаёт детские коляски оптом российского и польского производства. Купите детскую коляску по выгодной цене в Интернет-магазине. Доставка товара по Москве и регионы России.

Цвет для мальчика

Обычно комнату мальчика оформляют в синих тонах. Это очень популярно. Если вы желаете оформить своему сыну голубую комнату, учтите что вам не стоит перебарщивать с ним. Если стены комнаты синие, то мебель вполне может быть другого цвета. В противном случае, интерьер получится приторным и безвкусным.

Детская комната для мальчика

Для того, чтобы разнообразить синюю комнату, можно использовать светло-серые тона, бежевые оттенки, а также белый цвет. Так стоит делать для того, чтобы интерьер был интересным и приятным для визуального восприятия. Можно оформлять комнату мальчика и без использования синего цвета. Акцент на поле ее обитателя можно сделать при помощи серых оттенков. Не стоит бояться, что комната получится взрослой или темной, если использовать правильные тона, можно добиться очень необыкновенного и красивого результата.

Комната для девочки

Оформляя детскую комнату для маленькой девочки, многие родители прибегают к использованию розовых цветов. Такие цвета очень нравятся девочкам, поэтому их можно смело использовать в интерьере. Чтобы он получился максимально интересным и стильным, следует разбавить розовый и другими цветами. С розовым хорошо сочетается жёлтый, но использовать его стоит очень аккуратно, ведь он довольно яркий, и может сделать комнату слишком броской. Так же хорошим вариантом будут персиковые, бежевые и белые цвета.

Детская комната для девочки

Персиковый и бежевый — это отличное дополнение к розовому. Их можно использовать как для стен, так и для мебели. Нужно чтобы мебель была разного цвета со стенами, тогда интерьер будет выглядеть интересно и стильно. Если стены в комнате у девочки розовые, то мебель может быть бежевой или белой. Либо наоборот.

Можно оформить интерьер и без розового цвета. Тогда отличным решением будут любые светлые тона. Комната может быть белой, бежевой или персиковой. Также допустимо использование красного или оранжевого оттенков, но делать это стоит с особой осторожностью, ведь эти цвета очень яркие, а яркость, как уже было сказано, не желательна для детской комнаты.

Универсальная комната

Ремонт может делаться при различных обстоятельствах, например, когда ребёнок только планируется и его пол ещё не ясен. Либо на ранних этапах беременности, когда пол малыша может быть поставлен не верно, или срок слишком ранний для подобного прогнозирования. Так же может сложиться ситуация, когда в одной комнате будут жить дети разных полов. В таких ситуациях комнату нужно оформлять таким образом, чтобы она подошла для мальчика и для девочки. Для подобного интерьера хорошо сгодятся серые, белые и другие нейтральные оттенки. В такой комнате можно оформить простой белый дизайн или дизайн с уклоном на желтый или зелёный цвет. Тогда интерьер будет пригоден для любого малыша.

Детская комната для девочки. Вариант 2

В такой комнате, которая планируется как универсальная, интерьер подбирать еще проще. Ведь у родителей не будет ограничений по цвету или определённым формам, они могут использовать такие элементы, которые предназначены для мальчика, а так же девчачьи предметы декора. Можно же использовать просто нейтральные элементы. Выбирая цвет для детской комнаты, помните, что в ней нужно создавать мягкую и уютную атмосферу. Поэтому лучше всего использовать нежные цвета и оттенки.

Универсальная детская комната