logo
Детские товары оптом

Наши советы: правильный уход за коляской

Наши советы: правильный уход за коляской
Какими родителями вы являетесь? Легкомысленными или чересчур старательными? – Оба качества владельцам детской коляски, за которой требуется уход (как и за автомашиной), могут повредить. Сориентироваться помогут несколько самых простых советов специалистов компании «АИСТ».
25.03.2016

Колеса коляски: надувные (помповые). Как правило, камеры приходят в негодность именно из-за родителей малыша. (Производственный брак камер крайне редок и выявляется на фабрике). Правильная накачка камер – главный залог их долговечности. На ощупь камеры должны обладать некоторой упругостью (при давлении около 1 атмосферы).

 

  • Недостаточно накачанные колеса – не только опасность изнашивания, «изжевывания» шин. Но и снижение равновесия и управляемости, что в некоторых случаях может привести к заносу, падению коляски.
  • Перекачка колес ведет к появлению показательных вздутий-«грыж» и даже к возможному взрыву камер от чрезмерного внутреннего давления.

Насос. Важно подобрать заранее, до того, как созреет необходимость купить коляску, по диаметру подходящий насос. Тогда проблема с накачкой колес врасплох не застанет.

  1. Капюшон коляски. Изменение положений капюшона, как и ручки, у современных колясок производится одновременным нажатием пары боковых кнопок. Они делают смену переключение плавным, бесшумным, являясь элементом механизма фиксации положений. Если кнопки не использовать, положение изменить возможно, однако фиксационный механизм истирается, и капюшон начинает падать – как обычно, некстати. Используйте кнопки!
  2. Рама коляски. Любите развлекаться, набивая коляску детишками до отказа? Позволяете желающим висеть на раме? – Однажды рама лопнет, разойдутся сварочные швы. Поинтересуйтесь в прилагаемой к изделию инструкции: на какую максимальную нагрузку рассчитана модель.
  3. Корзина/сумка для покупок. У этого элемента коляски также имеется «лимит» загрузки. Для перевозки кирпичей он не предусмотрен. Сверьтесь с инструкцией.
  4.  Уход: мойка, стирка, смазка. Главное правило – не перестараться. Но важно помнить: уход необходим ежедневный, ведь это и аккуратный вид, и гигиена, и залог долговечности:
  5. Причиной скрипа и нарушения работы системы тормозов часто являются песок, грязь, налипающие на прогулках. Разумеется, колеса необязательно ежедневно мыть, можно периодически использовать съемные чехлы на колеса.
  6. Вниманию самых аккуратных: мытье рамы любыми агрессивными химикатами, устройствами Керхер – очень быстрый способ изнашивания металла, смывания покрытия. Появления ржавчины. Незаменим лишь щадящий уход – очищение мягкими щеточками, тряпочками.
  7. Многие ткани допускают щадящую стирку при 30°С, экокожа – исключительно протирание и тщательную просушку.
  8. Пружины, втулки – мелкие движущиеся элементы механизмов любят периодическую смазку машинным маслом. Это сохраняет плавность хода и предотвращает коррозию.
  9. Хранение коляски: исключительно в сухом чистом виде.

Желаем вам успехов в уходе за коляской и ее долговечности!