Войти
logo
Детские товары оптом

Коляску -трансформер ведет в сторону?

Коляску -трансформер ведет в сторону?
Есть несколько причин по которым в определенный момент коляску-трансформер начинает вести в сторону. Многие владельцы не понимают причин данной неисправности, либо считают это производственным браком. Тем не менее, важно помнить, что у каждой коляски есть ограничения по суммарно перевозимому весу.
30.06.2016

Есть несколько причин по которым в определенный момент коляску-трансформер начинает вести в сторону. Многие владельцы не понимают причин данной неисправности, либо считают это производственным браком. Тем не менее, важно помнить, что у каждой коляски есть ограничения по суммарно перевозимому весу. Поэтому если вы любите покатать в коляске не только вашего малыша, но и его старшего брата или сестренку, загрузив при этом корзину для продуктов – будьте готовы к тому, что коляска во время движения начнет отклоняться в сторону.

 

Также из-за перепада температур металл и пластик, из которых сделана рама коляски, сжимаются или расширяются. Это естественный процесс. Но из-за него болты и гайки на раме постепенно раскручиваются.

 

Что можно сделать? Прежде чем бежать в сервис или в магазин, где вы покупали ваш трансформер, проверьте не разболтались ли болты на перекладинах, соединяющих раму по ширине.

Capri c болтами

При необходимости подкручиваем, проверяем направление хода. Делать это нужно регулярно, ведь если вы долгое время гуляли с раскрученными болтами, само шасси фиксируется в искривленном положении. В данном случае нужно выровнять искривлённую часть и только после этого закручивать гайки.

 

Вторая причина - из-за частого сложения, неправильной транспортировки, удара о бордюр деформируется ось шасси.

Здесь может помочь несложная процедура выпрямления оси.

12

34

При необходимости процедуру с оттягиванием повторяем, главное – не перетянуть!

 

Будьте аккуратны с «детским транспортом», и коляска-трансформер будет радовать вас долгое время, ведь она меняется вместе с ребенком, подстраиваясь под его потребности.