logo
Детские товары оптом

Мамам. Как выбрать коляску для новорожденного. Часть 2.

Мамам. Как выбрать коляску для новорожденного. Часть 2.
Дом и подъезд. Присмотрись к месту, где живешь, прежде чем купить коляску: сколько лестниц предстоит преодолевать с коляской, насколько они широки, много ли ступеней, в каком состоянии. Советы родителям по выбору коляски в нашей статье.
10.02.2016
Есть пандусы или лифт? - Переносить коляску будет легче, особенно если предстоит тебе это делать самостоятельно. Если даже будет помогать мужчина, все равно не забудь измерить и учесть ширину дверей подъезда, секции, лифта, узких пролетов. 
 
Узкие двери, площадки? – Теснота вынудит тебя выбрать модель коляски с колесной базой небольшой ширины (расстояние между колесами на одной оси). Иначе ты просто рискуешь где-нибудь в подъезде застрять. 
 
Будешь сама вносить и выносить коляску? – Обрати внимание на модели с окрашенной рамой (Indigo), они легче тех, что выполнены на стальной раме (Caretto). Кстати: коляска-трансформер может быть достаточно тяжелой, если модель предусматривает хорошую ветрозащиту (много слоев ткани утяжеляют конструкцию). 
 
Будешь часто передвигаться с ребенком на авто? – Измерь габариты багажника: коляска должна удобно там размещаться в сложенном виде.
 
Важно: многие мамы переносят коляску в собранном виде, даже с малышом внутри – просто шагают с коляской по ступенькам. Надо ли говорить, какая это нагрузка на позвоночник! А уж как малышу неприятна и опасна такая тряска!  Зачем мучиться, если современные коляски быстро разбираются и так же легко собираются? Легче и безопаснее переносить коляску по частям: многие люльки имеют ручку сверху или транспортировочные ремни, рама складывается. Просто потренируйся собирать и разбирать коляску – ты увидишь, это просто!
 
Место хранения коляски. Ты решила, где будешь хранить коляску между прогулками – в специальном отсеке, на площадке, в квартире? Если подъезд не закрывается или соседи ненадежные, а в прихожую коляска не помещается, то стоит ли тратиться на дорогую пафосную модель? Имидж и безопасность ребенка, качество превыше всего? – Тогда подумай о надежном хранении коляски.
 
Итак, ты уже решила, какой вид коляски выберешь – люльку, модульную (2в1, 3в1), трансформер – и на какой раме. Определилась, насколько нужна широкая люлька и широкая колесная база. А также уже точно знаешь, можешь ли позволить себе коляску дорогую и тяжелую. Теперь самое время выбрать модель и расцветку и, наконец, купить коляску. Удачи!